DAGA

CARBON MONOCOQUE UD

L'immagine è solo a scopo illustrativo. Per tutte le specifiche e gli allestimenti consultare il rivenditore.

SIZE

XXS – XS – S – M – L – XL – XXL

Provided with spare hanger

WEIGHT

1050 gr

Carbon, raw frame weight, size M

420 gr

Carbon, raw fork weight

DISC BRAKE

Performance di frenata costanti in ogni condizione atmosferica. Cerchio sottoposto a stress inferiore per mancanza di surriscaldamento. Inerzia rotante inferiore (cerchio più leggero, massa spostata verso l’asse di rotazione). Nessuna penalizzazione sul peso.

TA12 -THROUGH AXLE 12 mm FRONT AND REAR

Il sistema a perno passante da 12mm migliora la rigidità e la precisione di guida.

V.S. (VIBRATION SUPRESSOR)

L’innovativa connessione dei foderi verticali con il triangolo anteriore permette alle vibrazioni di essere assorbite lungo il tubo sella ostacolandone la propagazione verso l’atleta.

INTEGRATED CABLES

I cavi integrati danno all’intero telaio una maggior aerodinamicità e compattezza, oltre che una linea molto più decisa e pulita.

Scorri la tabella →
GEOMETRYXXSXSSMLXLXXL
ASEAT TUBE LENGTH (mm)410450480500520560600
RCCHAIN STAY LENGTH (mm)415415415415415415415
CHEAD TUBE ANGLE (°)70,571,572,5737373,573,75
DHEAD TUBE LENGTH (mm)105120130150170190210
ESEAT TUBE ANGLE (°)75,574,57473,5737372,5
FTOP TUBE HORIZONTAL (mm)495520535550565580595
FCFRONT CENTRE (mm)570,3578579575595,5605611
WBWHEELBASE (mm)975,6983,6985,599110011010,61017
DROPBOTTOM BRACKET DROP (mm)68686868686868
STACKSTACK (mm)498,7515,5528,6551569589,3609,3
REACHREACH (mm)366377383,4386,5393,7399,9402,7
TROVA IL RIVENDITORE FONDRIEST
PIÙ VICINO A TE
NEGOZI
Close ✕

FILTRI

Value

Brake

Categorie