DARDO

CARBON MONOCOQUE UD

L'immagine è solo a scopo illustrativo. Per tutte le specifiche e gli allestimenti consultare il rivenditore.

SIZE

XXS – XS – S – M – L – XL – XXL

Provided with spare hanger

WEIGHT

990 gr

Carbon, raw frame weight, size M

395 gr

Carbon, raw fork weight

230 gr

Carbon, raw seat post weight

AEROFRAME

Telaio concepito e disegnato per avere un profilo aerodinamico che riduca al massimo la resistenza con l’aria.

REFLEX FORK

Forcella dalle forme completamente innovative che fornisce una rigidità molto elevata.

V.S. 8VIBRATION SUPPRESSOR)

L’innovativa connessione dei foderi verticali con il triangolo anteriore permette alle vibrazioni di essere assorbite lungo il tubo sella ostacolandone la propagazione verso l’atleta.

HYBRID FRAME FOR BOTH ELECTRONIC AND MECHANICAL GROUPSET

Un solo telaio per poter montare sia un gruppo meccanico che elettronico, grazie all’intercambiabilità di innovative boccole.

Scorri la tabella →
GEOMETRYXXSXSSMLXLXXL
ASEAT TUBE LENGTH (mm)410450480500520550580
RCCHAIN STAY LENGTH (mm)403403408408408412412
CHEAD TUBE ANGLE (°)70,571,572,57373,2573,573,75
DHEAD TUBE LENGTH (mm)105120130145165185210
ESEAT TUBE ANGLE (°)75,574,57473,573,257372,5
FTOP TUBE HORIZONTAL (mm)495520535550565580595
FCFRONT CENTRE (mm)570578580585595605611
WBWHEELBASE (mm)96397197798399310071013
DROPBOTTOM BRACKET DROP (mm)70707070707070
STACKSTACK (mm)501519531548567587613
REACHREACH (mm)365376383388394400402
TROVA IL RIVENDITORE FONDRIEST
PIÙ VICINO A TE
NEGOZI
Close ✕

FILTRI

Value

Brake

Categorie