RONSE SHIMANO ULTEGRA DI2

RONSE SHIMANO ULTEGRA DI2
RONSE SHIMANO ULTEGRA DI2
L'immagine è solo a scopo illustrativo. Per tutte le specifiche e gli allestimenti consultare il rivenditore.

TELAIO

Carbon T800, T700 e M40J

FORCELLA

Carbonio

CAMBIO

SHIMANO ULTEGRA DI2 8150

CASSETTA

SHIMANO ULTEGRA 8101 11-34

GUARNITURA

SHIMANO ULTEGRA 8100 50-34

COMANDI

SHIMANO ULTEGRA DI2 8170

FRENI

SHIMANO 8170 FRONT 160MM, REAR 140MM

COCKPIT

VISION METRO 5D EVO FULL CARBON

RUOTE

VISION SC45 FULL CARBON

COPERTURE

CONTINENTAL GP5000 700X30 COFFEE

CANNOTTO

CARBON CUSTOM 15MM SEATBACK

SELLA

FIZIK ARGO VENTO

PESO TELAIO

830 GR TG.54 FINITURA GREZZA

TAGLIA

49 – 52 – 54 – 56 – 58

Fondriest Ronse, prende il nome dalla gara più importante della carriera di Maurizio Fondriest, che gli ha permesso di conquistare il titolo di Campione del Mondo nel 1988 in Belgio. Questo modello vanta una geometria All Road, ideale per tutti i tipi di percorso e terreno: dalle salite alle “Strade Bianche”, dalle lunghe distanze agli sprint. Il telaio è superleggero, realizzato in fibra di carbonio premium T800, T700 e M40J con una struttura comfort lay-up. Il lay-up esterno UD evidenzia l’alta qualità dei materiali impiegati.
La Fondriest Ronse è una bicicletta premium che offre massime prestazioni a un prezzo giusto, con spazio per coperture da 32 mm e cablaggio totalmente integrato. È Di2 e AXS ready, con manubrio monoscocca in carbonio (disponibile solo nelle configurazioni superiori) e ruote in carbonio tubeless ready.
Questo modello è disponibile in due colorazioni bianco/carbon e camaleont/carbon, due allestimenti e cinque taglie per accontentare tutti i ciclisti.

Scorri la tabella →
4952545658
SEAT TUBE LENGTH (mm)460480500520541
TOP TUBE HORIZONTAL (mm)515531543562577
HEAD TUBE LENGTH (mm)105115135155175
SEAT TUBE ANGLE (°)75747473,573,5
HEAD TUBE ANGLE (°)7171,57272,572,5
FRONT CENTRE (mm)581584591601616
CHAIN STAY LENGTH (mm)406406406406406
BOTTOM BRACKET DROP (mm)7272727272
WHEEL BASE (mm)9769799879961012
STACK (mm)512523544565584
REACH (mm)378381386394404
TROVA IL RIVENDITORE FONDRIEST
PIÙ VICINO A TE
NEGOZI
Close ✕

Cerca biciclette

FILTRI

Freni

Categorie

Telaio